国际口腔医学杂志
 
   首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  广告服务 |  下载中心 |  联系我们 |  English
国际口腔医学杂志  2018, Vol. 45 Issue (4): 449-454    DOI: 10.7518/gjkq.2018.04.014
综述 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
非综合征性多生牙的临床特点和诊疗原则
方慧1, 杨杰2
1.内蒙古第一机械集团有限公司医院儿童口腔科 包头 014030;
2.北京大学口腔医院儿童口腔科 北京 100081
Clinical characteristics and the diagnosis and treatment of non-syndromic supernumerary teeth
Fang Hui1, Yang Jie2
1. Dept. of Pediatric Dentistry, Hospital of Inner Mongolia First Machinery Group Corporation Limited Company, Baotou 014030, China;
2. Dept. of Pediatric Dentistry, Hospital of Stomatology, Peking University, Beijing 100081, China

蜀ICP备09013973号-3
版权所有 © 《国际口腔医学杂志》编辑部
地址:四川成都人民南路三段14号  邮编:610041  电话:028-85502414  E-mail: gwyxkqyxfc@vip.163.com
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn